YA SE CONOCEN LOS CLASIFICADOS DE LA DIVISIONAL A

La ADZ tuvo rodaje futbolístico durante el último fin de semana y aquí repasaremos todos los resultados de las dos divisionales.

Dep. 180 – 1 vs. Diez FC 0

Talleres gano los puntos sobre Dep. Tapita

Dep. La Familia 5 vs. Dep. Municipal 0

Amistad 0 vs. Dep. Las 50 – 0

Toluca FC 4 vs. El Taladro 1

Quilmes 2 vs. Soderia 1

Dep. Castro 4 vs. Dep. Chachil 1

Atlanta 1 vs. Dep. Las 500 – 0

Dep. Araucaria 2 vs. Castro Junior 1

Independencia 1 vs. Juventud 180 – 0

Santos 1 vs. El Fortín 0

Dep. Las 96 – 1 vs. La Antena 0

Zona II – 1 vs. El Porvenir 0

Estrella 3 vs. Pacifico 0

Mandiyu 5 vs. Cruz del Sur 4

Atlas 4 vs. Palermo 0

El Dortmund 2 vs. El Funebrero 2

Mineiro 3 vs. Belgrano 1

Titanes 2 vs. Catalunia 0

Juv. Avellaneda 2 vs. Bº Unido 0

Dep. Picun 1 vs. Santos FC 0

Godoy Cruz 1 vs. 12 de Julio 0

Por la divisional A los clasificados a cuartos son:

Central – Toluca – Quilmes – Dep. Castro

Amistad – Dep. La Familia – Dep. Las 50 – Dep. 180

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 CENTRAL 8 5 2 1 11 5 6 17
2 TOLUCA FC 8 5 2 1 17 7 10 17
3 QUILMES 8 5 0 3 16 10 6 15
4 DEP. CASTRO 8 3 4 1 12 7 5 13
5 EL TALADRO 8 3 3 2 10 10 0 12
6 ATLANTA 8 3 3 2 9 10 -1 12
7 DEP.SODERIA 8 1 3 4 7 13 -6 6
8 DEP. CHACHIL 8 1 2 5 4 12 -8 5
9 DEP. LAS 500 8 0 1 7 5 15 -10 1
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 AMISTAD 9 6 2 1 21 12 9 20
2 LA FAMILIA 9 6 1 1 24 11 13 19
3 DEP. LAS 50 9 5 2 2 8 4 4 17
4 DEP.180 9 5 1 3 16 12 4 16
5 TALLERES 9 4 2 3 14 14 0 14
6 DEP. MUNICIPAL 9 2 2 5 8 24 -16 8
7 DEP.10 FC 9 1 2 6 12 21 -9 5
8 DEP. TAPITA 9 0 0 9 0 9 -9 0
9 ALMAGRO 9 0 0 9 0 9 -9 0
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 MINEIRO 10 6 4 0 18 8 10 22
2 Bº UNIDO 9 5 1 3 19 11 8 16
3 BELGRANO 9 5 1 3 11 9 2 16
4 JUV. AVELLANEDA 9 5 1 3 12 9 3 16
5 LOS TITANES 9 3 4 2 12 6 6 13
6 DEP. CATALUNIA 9 3 3 3 17 12 5 12
7 GODOY CRUZ 9 3 3 1 9 9 0 12
8 AVELLANEDA 9 3 2 4 8 10 -2 11
9 12 DE JULIO 9 3 2 4 7 13 -6 11
10 DEP. PICUN 9 1 3 6 7 14 -7 6
11 SANTOS FC 9 0 0 9 1 19 -18 0
ZONA B 2
1 ATLAS 10 8 0 2 33 8 25 24
2 PARADA 14 10 7 2 1 19 9 10 23
3 EL FUNEBRERO 10 6 2 2 22 12 10 20
4 EL DORTMUND 10 6 2 2 24 13 11 20
5 ESTRELLA 10 6 2 2 22 20 2 20
6 ZONA II 10 6 1 3 15 17 -2 19
7 MANDIYU 10 2 4 4 17 18 -1 10
8 PALERMO 10 2 2 7 9 14 -5 8
9 CRUZ DEL SUR 10 1 1 8 19 36 -17 4
10 PACIFICO 10 0 4 6 10 25 -15 4
11 EL PORVENIR 10 1 0 9 11 27 -16 3
ZONA B 3
1 DEP. LAS 96 9 8 0 1 20 4 16 24
2 ARAUCARIA 10 8 0 2 20 7 13 24
3 INDEPENDENCIA FC 9 7 1 1 24 16 8 22
4 SANTOS 9 4 4 1 8 5 3 16
5 JUVENTUD 180 9 4 2 3 13 14 -1 14
6 CASTRO J. 9 2 4 3 15 14 1 10
7 LA ACADEMIA 9 2 2 5 5 14 -9 8
8 LA ANTENA 9 1 3 5 13 16 -3 6
9 AMBAR 8 1 2 5 11 16 -5 5
10 EL FORTIN 9 1 2 6 11 19 -8 5
11 LOS ANDES 8 1 0 7 8 23 -15 3

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.