NI EL VIENTO LOS PARA

El pasado fin de semana la pelota rodó nuevamente por las canchas que tiene la liga ADZ, y aquí compartiremos todos los resultados, de las dos divisionales que allí juegan.

ZONAS A1 – A2 – A3

Los Titanes 0 vs. Mineiro 0

Bº Unido 2 vs. Avellaneda 1

Godoy Cruz 0 vs. Belgrano 0

Catalunia 5 vs. Santos FC 0

12 de Julio 3 vs. Juvenil Avellaneda 0

Estrella 4 vs. El Porvenir 2

Mandiyu 2 vs. Parada (14) 2

El Dortmund 1 vs. Zona II – 1

Palermo 3 vs. Pacifico 3

El Funebrero 4 vs. Cruz del Sur 2

Independencia 2 vs. Araucaria 1

La Academia 1 vs. El Fortín 0

AMBAR 1 vs. Castro J. 1

Juventud 180 – 4 vs. La Antena 3

Santos 1 vs. Los Andes 0

DIVISIONAL  A1 – A2

Dep. Chachil 1 vs. Dep. Las 500 – 0

Central 1 vs. El Taladro 1

Atlanta 1 vs. Dep. Castro 1

Toluca 5 vs. Dep. Soderia 1

Dep. Tapita 2 vs. Almagro 0

Dep. La Familia 4 vs. Diez FC 2

Amistad 4 vs. Talleres 1

Dep. 180 – 4 vs. Dep. Municipal 0

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 EL TALADRO 6 3 2 1 8 5 3 11
2 CENTRAL 6 3 2 1 6 4 2 11
3 TOLUCA FC 5 3 1 1 10 4 6 10
4 QUILMES 5 3 0 2 11 7 4 9
5 DEP. CASTRO 5 2 2 1 6 4 2 8
6 ATLANTA 5 2 2 1 7 7 0 8
7 DEP.SODERIA 5 1 1 3 4 9 -5 4
8 DEP. CHACHIL 5 1 1 3 2 5 -3 4
9 DEP. LAS 500 6 0 1 5 4 11 -7 1
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 AMISTAD 6 4 1 1 19 12 7 13
2 LA FAMILIA 5 4 1 0 16 9 7 13
3 DEP. TAPITA 5 4 0 1 11 4 7 12
4 ALMAGRO 6 2 2 2 8 8 0 8
5 DEP. LAS 50 5 2 1 2 4 3 1 7
6 DEP.180 6 2 1 3 13 12 1 7
7 TALLERES 5 0 2 3 6 12 -6 2
8 DEP.10 FC 5 0 2 3 9 14 -5 2
9 DEP. MUNICIPAL 5 0 2 3 6 18 -12 2
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 Bº UNIDO 7 5 1 1 17 6 11 16
2 MINEIRO 7 4 3 0 14 7 7 15
3 AVELLANEDA 7 3 1 3 8 9 -1 10
4 BELGRANO 6 3 1 2 5 4 1 10
5 LOS TITANES 7 2 3 2 10 6 4 9
6 DEP. CATALUNIA 6 2 3 1 13 7 6 9
7 JUV. AVELLANEDA 6 2 1 3 6 9 -3 7
8 12 DE JULIO 6 2 1 3 6 12 -6 7
9 GODOY CRUZ 6 1 3 0 5 4 1 6
10 DEP. PICUN 6 0 3 3 5 10 -5 3
11 SANTOS FC 6 0 0 6 1 16 -15 0
ZONA B 2
1 PARADA 14 7 5 1 1 14 8 6 16
2 ATLAS 6 5 0 1 21 6 15 15
3 EL FUNEBRERO 6 4 1 1 14 7 7 13
4 ESTRELLA 7 4 1 2 14 18 -4 13
5 EL DORTMUND 6 3 1 2 13 8 5 10
6 ZONA II 6 3 1 2 9 11 -2 10
7 MANDIYU 7 1 3 3 10 11 -1 6
8 PALERMO 6 1 2 3 5 7 -2 5
9 CRUZ DEL SUR 6 1 1 4 14 20 -6 4
10 EL PORVENIR 7 1 0 6 9 18 -9 3
11 PACIFICO 6 0 3 3 8 15 -7 3
ZONA B 3
1 INDEPENDENCIA FC 7 5 1 1 19 14 5 16
2 DEP. LAS 96 6 5 0 1 14 3 11 15
3 ARAUCARIA 7 5 0 2 12 6 6 15
4 JUVENTUD 180 6 4 1 1 13 10 3 13
5 CASTRO J. 6 2 3 1 12 9 3 9
6 SANTOS 6 2 3 1 4 3 1 9
7 LA ACADEMIA 7 2 2 3 3 7 -4 8
8 LA ANTENA 6 1 2 3 11 12 -1 5
9 EL FORTIN 7 1 1 5 10 17 -7 4
10 AMBAR 6 1 1 4 11 15 -4 4
11 LOS ANDES 6 0 0 6 7 20 -13 0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.