MANO DURA PARA DOS EQUIPOS

La liga ADZ, conjuntamente con el tribunal de disciplina, decidieron expulsar del torneo a los siguientes equipos por tumulto y agresión física por parte de jugadores de ambos elencos, los damnificados resultaron ser Almagro y Deportivo Tapita, quienes recibieron el castigo y la próxima temporada jugaran en la divisional menor, dicha liga se rigió del artículo Nº 6 del  reglamento.

Pasando a lo que sucedió durante este fin de semana, repasaremos todos los resultados para las dos divisionales que allí juegan.

ZONAS B1 – B2 – B3

Mineiro 0 vs. 12 de Julio 0

Avellaneda 0 vs. Los Titanes 0

Belgrano 2 vs. Dep. Picún 0

Godoy Cruz 3 vs. Catalunia 2

Juvenil Avellaneda 1 vs. Santos FC 0

El Funebrero 5 vs. El Porvenir 2

Parada (14) 1 vs. Estrella 1

Zona II – 1 vs. Atlas 1

El Dortmund 2 vs. Pacifico 1

Palermo 3 vs. Cruz del Sur 0

Dep. Araucaria 3 vs. Los Andes 0

Independencia 4 vs. La Academia 2

Dep. Las 96 – 2 vs. Castro Junior 1

Dep. 180 – 0 vs. AMBAR 0

Santos 2 vs. La Antena 2

Divisional A1 – A2

Central 3 vs. Dep. Las 500 – 1

Quilmes 2 vs. Atlanta 0

Dep. Castro 1 vs. Toluca 1

Dep. Chachil 1 vs. Dep. Soderia 1

Dep. Las 50 – 2 vs. Dep. La Familia 1

Talleres 5 vs. Diez FC 2

Amistad gano los puntos sobre Dep. Tapita y Municipal ante Almagro.

 

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 CENTRAL 7 4 2 1 9 5 4 14
2 QUILMES 6 4 0 2 13 7 6 12
3 EL TALADRO 6 3 2 1 8 5 3 11
4 TOLUCA FC 6 3 2 1 11 5 6 11
5 DEP. CASTRO 6 2 3 1 7 5 2 9
6 ATLANTA 6 2 2 2 7 9 -2 8
7 DEP.SODERIA 6 1 2 3 5 10 -5 5
8 DEP. CHACHIL 6 1 2 3 3 6 -3 5
9 DEP. LAS 500 7 0 1 6 5 14 -9 1
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 AMISTAD 7 5 1 1 20 12 8 16
2 LA FAMILIA 6 4 1 1 17 11 6 13
3 DEP. TAPITA 6 4 0 2 11 5 6 12
4 DEP. LAS 50 6 3 1 2 6 4 2 10
5 ALMAGRO 7 2 2 3 8 9 -1 8
6 DEP.180 6 2 1 3 13 12 1 7
7 TALLERES 6 1 2 3 11 14 -3 5
8 DEP. MUNICIPAL 6 1 2 3 7 18 -11 5
9 DEP.10 FC 6 0 2 4 11 19 -8 2
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 Bº UNIDO 7 5 1 1 17 6 11 16
2 MINEIRO 8 4 4 0 14 7 7 16
3 BELGRANO 7 4 1 2 7 4 3 13
4 AVELLANEDA 8 3 2 3 8 9 -1 11
5 LOS TITANES 8 2 4 2 10 6 4 10
6 JUV. AVELLANEDA 7 3 1 3 7 9 -2 10
7 DEP. CATALUNIA 7 2 3 2 15 10 5 9
8 GODOY CRUZ 7 2 3 0 8 6 2 9
9 12 DE JULIO 7 2 2 3 6 12 -6 8
10 DEP. PICUN 7 0 3 5 5 12 -7 3
11 SANTOS FC 7 0 0 7 1 17 -16 0
ZONA B 2
1 PARADA 14 8 5 2 1 15 9 6 17
2 ATLAS 7 5 1 1 22 7 15 16
3 EL FUNEBRERO 7 5 1 1 19 9 10 16
4 ESTRELLA 8 4 2 2 15 19 -4 14
5 EL DORTMUND 7 4 1 2 15 9 6 13
6 ZONA II 7 3 2 2 10 12 -2 11
7 PALERMO 7 2 2 3 8 7 1 8
8 MANDIYU 7 1 3 3 10 11 -1 6
9 CRUZ DEL SUR 7 1 1 5 14 23 -9 4
10 EL PORVENIR 8 1 0 7 11 23 -12 3
11 PACIFICO 7 0 3 4 9 17 -8 3
ZONA B 3
1 INDEPENDENCIA FC 8 6 1 1 23 16 7 19
2 DEP. LAS 96 7 6 0 1 16 4 12 18
3 ARAUCARIA 8 6 0 2 15 6 9 18
4 JUVENTUD 180 7 4 2 1 13 10 3 14
5 SANTOS 7 2 4 1 6 5 1 10
6 CASTRO J. 7 2 3 2 13 11 2 9
7 LA ACADEMIA 8 2 2 4 5 11 -6 8
8 LA ANTENA 7 1 3 3 13 14 -1 6
9 AMBAR 7 1 2 4 11 15 -4 5
10 EL FORTIN 7 1 1 5 10 17 -7 4
11 LOS ANDES 7 0 0 7 7 23 -16 0

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.