LIGA COMUNITARIA ADZ

Dos jornadas intensas y con mucho fútbol fueron los que se vivenciaron durante este último fin de semana, sobre el predio ubicado en Asmar y Soldado Águila, aquí todos los resultados para las dos divisionales.

DIVISIONAL A1 – A2

Castro J. 1 vs. Dep. Amistad 0

Zona II – 1 vs. Atlanta 0

Dep. Las 50 – 2 vs. Bº Unido 2

Dep. Soderia 2 vs. Dep. Chachil 0

Dep. La Familia 4 vs. Atlas 1

Central 3 vs. Dep. Araucaria 1

Juvenil Avellaneda 1 vs. Banfield 0

Dep. Castro 5 vs. Parada (14) – 2

Quilmes 1 vs. Diez FC 0

Dep. Las 500 – 5 vs. La Academia 0

DIVISIONAL B1 – B2 – B3 – B4

Mineiro 1 vs. Avellaneda 0

Dep. Italiano 4 vs. Cruz del Sur 0

Dep. Tapita 2 vs. Alumni 0

Los Titanes 1 vs. M. Moreno 0

Pacifico 1 vs. La City 0

Andes 1 vs. Santos FC 0

Toluca FC 2 vs. La Roma 0

Catalunia 4 vs. Esc. Santos 0

El Dortmund 2 vs. Palermo 1

Mandiyu 1 vs. D. Zapala 0

Dep. 180 – 1 vs. AMBAR 0

Godoy Cruz 2 vs. Almagro 1

Los Crotos 1 vs. Juventud 180 – 0

Dep. Picún 2 vs. Olimpo 0

Independencia 3 vs. El Taladro 0

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. LAS 50 6 4 1 1 12 6 6 13
2 LA FAMILIA 6 3 1 2 12 8 4 10
3 TALLERES 6 3 2 1 5 2 3 11
4 ZONA II 7 3 2 2 12 9 3 11
5 DEP. SODERIA 6 3 1 2 9 7 2 10
6 AMISTAD 7 4 1 2 5 4 1 13
7 ATLAS 6 2 3 1 10 9 1 9
8 Bº UNIDO 6 1 4 1 10 10 0 7
9 DEP. CHACHIL 6 2 0 4 6 11 -5 6
10 ATLANTA 7 0 1 6 4 11 -7 1
11 CASTRO JUNIOR 7 1 2 4 5 13 -8 5
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CASTRO 6 6 0 0 20 5 15 18
2 DEP. LAS 500 6 4 0 2 13 7 6 12
3 CENTRAL 7 3 1 3 9 11 -2 10
4 ARAUCARIA 7 3 0 4 7 10 -3 9
5 PARADA 14 6 2 3 1 11 11 0 9
6 JUV. AVELLANEDA 7 3 0 4 13 15 -2 9
7 MUN. BAJADA AGRIO 6 2 2 2 13 11 2 8
8 QUILMES 6 2 2 2 5 5 0 8
9 DIEZ FC 6 2 1 3 8 10 -2 7
10 LA ACADEMIA 6 1 4 1 3 7 -4 7
11 BANFIELD 7 0 1 6 2 12 -10 1
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. TAPITA 7 7 0 0 16 4 12 21
2 MINEIRO 8 6 0 2 12 6 6 18
3 DEP. ITALIANO 7 5 1 1 19 3 16 16
4 ALUMNI 7 4 1 2 7 5 2 13
5 ESTRELLA SUR 7 2 1 4 5 20 -15 7
6 AVELLANEDA 7 1 2 4 3 8 -5 5
7 LA VINOTINTO 6 1 2 3 5 7 -2 5
8 CRUZ DEL SUR 7 1 1 5 5 13 -8 4
9 DEP. 12 JULIO 6 0 0 6 0 6 -6 0
ZONA B 2
1 DEP. MUNICIPAL 7 7 0 0 19 4 15 21
2 PACIFICO 7 6 0 1 15 7 8 18
3 ANDES 7 5 0 2 8 12 -4 15
4 TOLUCA FC 7 4 0 3 21 10 11 12
5 SANTOS 7 3 0 4 16 10 6 9
6 LA CITY 6 2 0 4 7 11 -4 6
7 M. MORENO 7 2 0 5 6 10 -4 6
8 LA ROMA 7 1 0 6 5 21 -16 3
9 LOS TITANES 7 1 0 6 5 17 -12 3
ZONA B 3
1 DEP.180 7 7 0 0 17 4 13 21
2 ESC.SANTOS 8 6 0 2 21 10 11 18
3 CATALUNIA 7 5 0 2 19 11 8 15
4 MANDIYU 7 4 0 3 15 11 4 12
5 EL DORTMUND 7 4 0 3 13 8 5 12
6 DEP. ZAPALA 7 3 0 4 10 13 -3 9
7 PALERMO 7 2 0 4 12 18 -6 6
8 HURACAN 7 1 0 6 4 19 -15 3
9 AMBAR 7 0 0 7 4 20 -16 0
ZONA B 4
1 INDEPENDENCIA 7 5 1 1 15 11 4 16
2 GODOY CRUZ 7 4 2 1 12 8 4 14
3 ALMAGRO 8 4 1 3 10 11 -1 13
4 BELGRANO 7 4 0 3 14 10 4 12
5 EL TALADRO 7 3 2 2 13 7 6 11
6 OLIMPO 7 3 1 3 10 8 2 10
7 LOS CROTOS 7 3 1 3 10 10 0 10
8 DEP. PICUN 7 1 0 6 7 17 -10 3
9 JUVENTUD 180 7 0 2 5 4 11 -7 2

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.