LA ADZ PUSO PRIMERA

Dos jornadas cargadas de mucho fútbol fue la que se vivió durante este último fin de semana en las dos canchas que posee la liga ADZ.

Aquí repasaremos todos los resultados de la dos divisionales, las cuales se encuentran divididas en zonas, y alberga a más de 1600 jugadores.

DIVISIONAL A1- A2

Talleres 1 vs. Dep. Las 50 – 0

Zona II – 2 vs. Dep. Soderia 1

Atlas 0 vs. Amistad 0

Dep. Chachil 3 vs. Castro Junior 1

Barrio Unido 0 vs. Atlanta 0

Dep. Castro 3 vs. El Agrio 0

Diez FC 2 vs. Banfield 1

Dep. Araucaria 3 vs. Dep. Las 500 – 1

Parada (14) – 3 vs. Juvenil Avellaneda 1

Quilmes perdió los puntos por no asistir a la reunión y se le dio por ganado el partido a Central.

DIVISIONAL B1 – B2 – B3 – B4

Dep. Tapita 1 vs. Dep. 12 de Julio 0

Alumni 0 vs. Dep. Italiano 0

La Vinotinto 2 vs. Estrella del Sur 2

Mineiro 1 vs. Cruz del Sur 0

Santos 4 vs. Toluca FC 2

La City 2 vs. La Roma 0

Dep. Municipal 4 vs. Andes 0

Pacifico 2 vs. M. Moreno 1

Dep. 180 – 4 vs. Mandiyu 0

Palermo 4 vs. AMBAR 2

Dep. Zapala 3 vs. Huracán 1

Esc. Santos 1 vs. El Dortmund 0

Olimpo 2 vs. El Taladro 1

Independencia 2 vs. Juventud 180 – 1

Belgrano 3 vs. Dep. Picún 1

Almagro 2 vs. Los Crotos 0

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CHACHIL 1 1 0 0 3 1 2 3
2 ZONA II 1 1 0 0 2 1 1 3
3 ATLAS 1 0 1 0 0 0 0 1
4 Bº UNIDO 1 0 1 0 0 0 0 1
5 AMISTAD 1 0 1 0 0 0 0 1
6 ATLANTA 1 0 1 0 0 0 0 1
7 DEP. LAS 50 1 0 0 1 0 1 0 0
8 DEP. SODERIA 1 0 0 1 1 2 1 0
9 LA FAMILIA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CASTRO JUNIOR 1 0 0 1 1 3 -2 0
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CASTRO 1 1 0 0 3 0 3 3
2 DIEZ FC 1 1 0 0 2 1 1 3
3 CENTRAL 1 1 0 0 1 0 1 3
4 PARADA 14 1 1 0 0 3 1 2 3
5 FUNEBRERO 0 0 0 0 0 0 0 0
6 BANFIELD 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 DEP. LAS 500 1 0 0 1 1 3 -2 0
8 ARAUCARIA 1 1 0 0 3 1 2 0
9 QUILMES 1 0 0 1 0 1 -1 0
10 LA ACADEMIA 0 0 0 0 0 0 0 0
11 JUV. AVELLANEDA 1 0 0 1 1 3 -2 0
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. TAPITA 1 1 0 0 1 0 1 3
2 MINEIRO 1 1 0 0 1 0 1 3
3 ALIMNI 1 0 1 0 0 0 0 1
4 DEP. ITALIANO 1 0 1 0 0 0 0 1
5 LA VINOTINTO 1 0 1 0 2 2 0 1
6 ESTRELLA SUR 1 0 1 0 2 2 0 1
7 DEP. 12 JULIO 1 0 0 1 0 1 -1 0
8 AVELLANEDA 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CRUZ DEL SUR 1 0 0 1 0 1 -1 0
ZONA B 2
1 PACIFICO 1 1 0 0 2 1 1 3
2 SANTOS 1 1 0 0 4 2 2 3
3 LA CITY 1 1 0 0 2 0 2 3
4 DEP. MUNICIPAL 1 1 0 0 4 0 4 3
5 TOLUCA FC 1 0 0 1 2 4 -2 0
6 LA ROMA 1 0 0 1 0 2 -2 0
7 ANDES 1 0 0 1 0 4 -4 0
8 LOS TITANES 0 0 0 0 0 0 0 0
9 M. MORENO 1 0 0 1 1 2 -1 0
ZONA B 3
1 DEP.180 1 1 0 0 4 0 0 3
2 PALERMO 1 1 0 0 4 2 2 3
3 ESC.SANTOS 1 1 0 0 1 0 1 3
4 DEP. ZAPALA 1 1 0 0 3 0 3 3
5 AMBAR 1 0 0 1 2 4 -2 0
6 EL DORTMUND 1 0 0 1 0 1 -1 0
7 CATALUNIA 0 0 0 0 0 0 0 0
8 MANDIYU 1 0 0 1 0 4 -4 0
9 HURACAN 1 0 0 1 1 3 -2 0
ZONA B 4
1 INDEPENDENCIA 1 1 0 0 2 1 1 3
2 OLIMPO 1 1 0 0 2 1 1 3
3 BELGRANO 1 1 0 0 3 1 2 3
4 ALMAGRO 1 1 0 0 2 0 2 3
5 EL TALADRO 1 0 0 1 1 2 -1 0
6 DEP. PICUN 1 0 0 1 1 3 -2 0
7 LOS CROTOS 1 0 0 1 0 2 -2 0
8 JUVENTUD 180 1 0 0 1 1 2 -1 0
9 GODOY CRUZ 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.