CUATRO ZAPALINOS TERNADOS EN LOS PREMIOS PEHUEN 2016

PREMIO REVELACIÓN

  1. Lucas Coronel (Handball)
  2. Lucia Monje (Patín)
  3. Agostina Garbalena (Pádel)

ATLETAS VETERANOS

  1. Gumersindo Guerrero
  2. Darío Gauna
  3. Susana Morales

ATLETISMO

  1. Araceli Nahuel
  2. Álvaro Maldonado
  3. Victoria Graff

AUTOMOVILISMO

  1. Juan Cruz Benvenuti
  2. Lautaro de la Iglesia
  3. Franco Rosomano

BADMINTON

  1. Agustín Klein
  2. Sebastián Contro Shutze
  3. Micaela Suarez

BASQUET

  1. Agustín Pérez Tapia
  2. Juan Contegran
  3. Carlos Paredes

BOXEO

  1. Ángelo Zappi
  2. Mauro Godoy
  3. Jairo Díaz

CANOTAJE

  1. Franco Iván Balboa
  2. Nadia Riquelme
  3. Fausto Vera

CICLISMO

  1. Maximiliano Navarrete
  2. Matías Herrera
  3. Iván Aburto

ESQUI

  1. Abril Valle
  2. Tomas Bacigalupo
  3. Juan José Vitiello

FÚTBOL

  1. Héctor Rueda
  2. Gimena Ortiz
  3. Gonzalo Lucero

GIMNASIA

  1. Melina Alicia Caccomo
  2. Joaquín Vélez
  3. Equipo de Gimnasia compuesto por:

i. Elena Bautista

ii. Sofía Silvia

iii. Priscila Torres

iv. Micaela Maripil

v. Dana Pedreira

GOLF

  1. María Melania Bajo Geijo
  2. Aldana Maira Foigel
  3. Juan Tomas Arozena

HANDBALL

  1. Gisela Bonomi
  2. Zoe Raiman
  3. Agustina Mamet

HOCKEY

  1. Joaquín López
  2. Maia Roldan
  3. Sol Morán

JUDO

  1. Joaquín Alejo Burgos
  2. Joaquín Sebastián Pérez
  3. Emiliano Demian Zualet

KARTING

  1. Guillermo Tierno
  2. Emiliano Penissi
  3. Sebastián Fernández

LEVANTAMIENTO DE PESAS

  1. Milagros María Cabrera
  2. José Manuel Bergues

MOTOCICLISMO

  1. Víctor Garrido
  2. Marcos Gustozzi
  3. Leonardo Villegas

NATACIÓN

  1. Agustín Hernández
  2. Agustín Garcés
  3. Melina Aguirresabala

PADEL

  1. Fabricio Fuentes
  2. Brenda Bianchi
  3. Sixto Chávez

PATÍN

  1. Guillermo Cortés
  2. Maira Yaqueline Arias
  3. Victoria Rodríguez López

PELOTA PALETA

  1. Sascha Nicolás Vidal
  2. Rodrigo Mazzantti
  3. Gastón Mutti

RUGBY

  1. Facundo Álvarez
  2. Lucas Fernando Montesino
  3. Mauro Eduardo Cardozo

RUNNING

  1. Gilda Flores
  2. Sergio Pereyra
  3. Luis Trujillo

SNOWBOARD

  1. Tomás galán de Malta
  2. Simón White
  3. Steven Williams

SQUASH

  1. Pilar Etchechoury
  2. Ricardo Manente
  3. Nicolás García

TAEKWONDO

  1. José Luis Acuña
  2. Lourdes Forma
  3. Néstor Hugo Acuña

TENIS

  1. Carolina Colletti
  2. Justino Gómez Weiss
  3. Alexia Romero

TENIS DE MESA

  1. Matías Maximiliano Paz
  2. Guadalupe Galeano
  3. Rocío Cuevas

TIRO CON ARCO

  1. Facundo Manuel López
  2. Franco Santiago Barrera

VOLEY

  1. María José Prunetti
  2. Emanuel Espinoza
  3. Bruno Camiscia

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.