ASI SE MARCHO LA SEGUNDA FECHA EN LA ADZ

El pasado sábado y domingo, y con la gran cantidad de partidos se marcho la segunda fecha para las dos divisionales que tiene esta liga.

Aquí repasaremos todos los resultados.

Divisional A1 – A2

Talleres 1 vs. Dep. La Familia 0

Dep. Las 50 – 3 vs. Zona II – 1

Dep. Amistad 1 vs. Dep. Soderia 0

Castro Junior 1 vs. Atlas 1

Dep. Chachil 1 vs. Atlanta 0

El Agrio 5 vs. Banfield 0

Dep. Castro 2 vs. Araucaria 0

Diez FC 3 vs. Central 1

Dep. Las 500 – 2 vs. Juvenil Avellaneda 1

La Academia 1 vs. Parada (14) – 1

Divisional B1 – B2 – B3 – B4

Avellaneda 1 vs. Dep. 12 de Julio 0

Dep. Tapita 2 vs. Dep. Italiano 1

Estrella del Sur 0 vs. Alumni 3

Mineiro 1 vs. La Vinotinto 0

Santos FC 7 vs. Los Titanes 1

Toluca FC 6 vs. La City 1

Dep. Municipal 6 vs. La Roma 0

Andes 3 vs. M. Moreno 0

Mandiyu 3 vs. Dep. Catalunia 1

Dep. 180 – 1 vs. Palermo 0

Huracán 2 vs. AMBAR 1

Esc. Santos 3 vs. Dep. Zapala 1

Godoy Cruz 1 vs. Olimpo 0

Juventud 180 – 1 vs. El Taladro 1

Independencia 2 vs. Belgrano 1

Almagro 1 vs. Dep. Picún 0

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CHACHIL 2 2 0 0 4 1 3 6
2 TALLERES 2 2 0 0 2 0 2 6
3 AMISTAD 2 1 1 0 1 0 1 4
4 ZONA II 2 1 0 1 3 4 -1 3
5 DEP. LAS 50 2 1 0 1 3 2 1 3
6 ATLAS 2 0 2 0 1 1 0 2
7 Bº UNIDO 1 0 1 0 0 0 0 1
8 ATLANTA 2 0 1 1 0 1 -1 1
9 CASTRO JUNIOR 2 0 1 1 2 4 -2 1
10 DEP. SODERIA 2 0 0 2 1 3 -2 0
11 LA FAMILIA 1 0 0 1 0 1 -1 0
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CASTRO 2 2 0 0 5 0 5 6
2 DIEZ FC 2 2 0 0 5 2 3 6
3 PARADA 14 2 1 1 0 4 2 2 4
4 CENTRAL 2 1 0 1 2 3 -1 3
5 DEP. LAS 500 2 1 0 1 3 4 -1 3
6 ARAUCARIA 2 1 0 1 3 3 0 3
7 LA ACADEMIA 1 0 1 0 1 1 0 1
8 BANFIELD 2 0 0 2 1 7 -6 0
9 QUILMES 1 0 0 1 0 1 -1 0
10 JUV. AVELLANEDA 2 0 0 2 2 5 -3 0
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. TAPITA 2 2 0 0 3 1 2 6
2 MINEIRO 2 2 0 0 2 0 2 6
3 ALUMNI 2 1 1 0 3 0 3 4
4 AVELLANEDA 1 1 0 0 1 0 1 3
5 ESTRELLA SUR 2 0 1 1 2 5 -3 1
6 DEP. ITALIANO 2 0 1 1 1 2 -1 1
7 LA VINOTINTO 2 0 1 1 2 3 -1 1
8 DEP. 12 JULIO 2 0 0 2 0 2 -2 0
9 CRUZ DEL SUR 1 0 0 1 0 1 -1 0
ZONA B 2
1 SANTOS 2 2 0 0 11 3 8 6
2 DEP. MUNICIPAL 2 2 0 0 10 0 10 6
3 PACIFICO 1 1 0 0 2 1 1 3
4 LA CITY 2 1 0 1 3 6 -3 3
5 TOLUCA FC 2 1 0 1 8 5 3 3
6 ANDES 2 1 0 1 3 5 -2 3
7 LA ROMA 2 0 0 2 0 8 -8 0
8 LOS TITANES 1 0 0 1 1 7 -6 0
9 M. MORENO 2 0 0 2 2 5 -3 0
ZONA B 3
1 DEP.180 2 2 0 0 5 0 5 6
2 ESC.SANTOS 2 2 0 0 4 1 3 6
3 PALERMO 2 1 0 1 4 3 1 3
4 DEP. ZAPALA 2 1 0 1 4 3 1 3
5 MANDIYU 2 1 0 1 3 5 -2 3
6 HURACAN 2 1 0 1 3 4 -1 3
7 AMBAR 2 0 0 2 3 6 -3 0
8 EL DORTMUND 1 0 0 1 0 1 -1 0
9 CATALUNIA 1 0 0 1 1 3 -2 0
ZONA B 4
1 INDEPENDENCIA 2 2 0 0 4 2 2 6
2 ALMAGRO 2 2 0 0 3 0 3 6
3 OLIMPO 2 1 0 1 2 2 0 3
4 BELGRANO 2 1 0 1 4 2 2 3
5 GODOY CRUZ 1 1 0 0 1 0 1 3
6 EL TALADRO 2 0 1 1 2 3 -1 1
7 JUVENTUD 180 2 0 1 1 2 3 -1 1
8 DEP. PICUN 2 0 0 2 1 4 -3 0
9 LOS CROTOS 1 0 0 1 0 2 -2 0

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.