ADZ VOLVIO A RODAR LA PELOTA

Tras una semana de inactividad por las inclemencias del tiempo, y dado a que las canchas no estaban en condiciones, la liga ADZ retomo sus actividades y aquí les hacemos un repaso de las dos divisionales que alberga esta liga.

DIVISIONAL A1 – A2

Dep. Amistad 1 vs. Dep. La Familia 0

Zona II – 5 vs. Castro Junior 1

Talleres FC 2 vs. Atlanta 0

Dep. Soderia 2 vs. Bº Unido 2

Atlas 4 vs. Dep. Chachil 1

La Academia 1 vs. Dep. Araucaria 0

Central 1 vs. Banfield 0

Juvenil Avellaneda 5 vs. Municipalidad Bajada del Agrio 3

Parada (14) – 2 vs. Diez FC 2

Dep. Las 500 – 2 vs. Quilmes 1

 

DIVISIONAL B1 – B2 – B3 – B4

Mineiro 3 vs. Estrella del Sur 1

Cruz del Sur 1 vs. Dep. 12 de Julio 0

Dep. Tapita 1 vs. La Vinotinto 0

Alumni 1 vs. Avellaneda 0

Dep. Municipal 1 vs. M. Moreno 0

Pacifico 1 vs. Santos FC 0

Toluca FC 7 vs. Andes 0

La Roma 2 vs. Los Titanes 1

Esc. Santos 4 vs. Huracán 0

El Dortmund 2 vs. Mandiyu 0

Dep. 180 – 5 vs. Dep. Zapala 1

Catalunia 1 vs. Ambar 0

Almagro 3 vs. Belgrano 2

Olimpo 1 vs. Los Crotos 0

El Taladro 3 vs. Dep. Picún 0

Godoy Cruz 1 vs. Independencia 1

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 AMISTAD 6 4 1 1 5 3 2 13
2 DEP. LAS 50 5 4 0 1 10 4 6 12
3 TALLERES 6 3 2 1 5 2 3 11
4 ATLAS 5 2 3 0 9 5 4 9
5 ZONA II 6 2 2 2 11 9 2 8
6 LA FAMILIA 5 2 1 2 8 7 1 7
7 DEP. SODERIA 5 2 1 2 7 7 0 7
8 Bº UNIDO 5 1 3 1 8 8 0 6
9 DEP. CHACHIL 5 2 0 3 6 9 -3 6
10 CASTRO JUNIOR 6 0 2 4 4 13 -9 2
11 ATLANTA 6 0 1 5 4 10 -6 1
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CASTRO 5 5 0 0 15 3 12 15
2 ARAUCARIA 6 3 0 3 6 7 -1 9
3 PARADA 14 5 2 3 0 9 6 3 9
4 DEP. LAS 500 5 3 0 2 8 7 1 9
5 MUN. BAJADA AGRIO 6 2 2 2 13 11 2 8
6 DIEZ FC 5 2 1 2 8 9 -1 7
7 CENTRAL 6 2 1 3 6 10 -4 7
8 LA ACADEMIA 5 1 4 0 3 2 1 7
9 JUV. AVELLANEDA 6 2 0 4 12 15 -3 6
10 QUILMES 5 1 2 2 4 5 -1 5
11 BANFIELD 6 0 1 5 2 11 -9 1
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. TAPITA 6 6 0 0 14 4 10 18
2 MINEIRO 7 5 0 2 11 6 5 15
3 DEP. ITALIANO 6 4 1 1 15 3 12 13
4 ALUMNI 6 4 1 1 7 3 4 13
5 ESTRELLA SUR 7 2 1 4 5 20 -15 7
6 AVELLANEDA 6 1 2 3 3 7 -4 5
7 LA VINOTINTO 6 1 2 3 5 7 -2 5
8 CRUZ DEL SUR 6 1 1 4 5 9 -4 4
9 DEP. 12 JULIO 6 0 0 6 0 6 -6 0
ZONA B 2
1 DEP. MUNICIPAL 7 7 0 0 19 4 15 21
2 PACIFICO 6 5 0 1 14 7 7 15
3 ANDES 6 4 0 2 7 12 -5 12
4 SANTOS 6 3 0 3 16 9 7 9
5 TOLUCA FC 6 3 0 3 19 10 9 9
6 LA CITY 5 2 0 3 7 10 -3 6
7 M. MORENO 6 2 0 4 6 9 -3 6
8 LA ROMA 6 1 0 5 5 19 -14 3
9 LOS TITANES 6 0 0 6 4 17 -13 0
ZONA B 3
1 DEP.180 6 6 0 0 16 4 12 18
2 ESC.SANTOS 7 6 0 1 21 6 15 18
3 CATALUNIA 6 4 0 2 15 11 4 12
4 MANDIYU 6 3 0 3 14 11 3 9
5 DEP. ZAPALA 6 3 0 3 10 12 -2 9
6 EL DORTMUND 6 3 0 3 11 7 4 9
7 PALERMO 6 2 0 4 11 16 -5 6
8 HURACAN 7 1 0 6 4 19 -15 3
9 AMBAR 6 0 0 6 4 19 -15 0
ZONA B 4
1 INDEPENDENCIA 6 4 1 1 12 10 2 13
2 ALMAGRO 7 4 1 2 9 9 0 13
3 BELGRANO 7 4 0 3 14 10 4 12
4 GODOY CRUZ 6 3 2 1 10 7 3 11
5 EL TALADRO 6 3 2 1 13 6 7 11
6 OLIMPO 6 3 1 2 10 6 4 10
7 LOS CROTOS 6 2 1 3 9 10 -1 7
8 JUVENTUD 180 6 0 2 4 4 10 -6 2
9 DEP. PICUN 6 0 0 6 5 17 -12 0

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.