ADZ PASO LA TERCERA

El último fin de semana se disputo la tercera fecha para las dos divisionales de la liga ADZ y aquí compartiremos los resultados de todos los encuentros jugados.

DIVISIONAL  A 1 – A 2

Talleres FC 1 vs. Zona II – 1

Dep. Las 50 – 3 vs. Dep. Amistad 1

Dep. Soderia 2 vs. Castro Junior 1

Atlas 3 vs. Atlanta 2

Dep. La Familia 4 vs. Bº Unido 3

Bajada del Agrio 0 vs. La Academia 0

Dep. Castro 2 vs. Banfield 1

Dep. Araucaria 1 vs. Diez FC 0

Dep. Las 500 – 2 vs. Central 0

Quilmes 1 vs. Juvenil Avellaneda 0

DIVISIONAL B1 – B2 – B3 – B4

Dep. Italiano 1 vs. Dep. 12 de Julio 0

Dep. Tapita 4 vs. Estrella del Sur 0

Mineiro 3 vs. Alumni 1

Avellaneda 1 vs. Cruz del Sur 1

Santos FC 3 vs. La City 1

Dep. Municipal 3 vs. Toluca FC 2

Mariano Moreno 2 vs. La Roma 1

Pacifico 2 vs. Los Titanes 1

Mandiyu 4 vs. Palermo 1

Dep. 180 – 1 vs. Huracán 0

Esc. Santos 6 vs. AMBAR 0

El Dortmund 2 vs. Catalunia 1

Olimpo 1 vs. Juventud 180 – 1

El Taladro 3 vs. Belgrano 1

Independencia 1 vs. Almagro 0

Godoy Cruz 1 vs. Los Crotos 1

ZONA A 1 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 TALLERES 3 2 1 0 3 1 2 7
2 DEP. CHACHIL 2 2 0 0 4 1 3 6
3 DEP. LAS 50 3 2 0 1 6 3 3 6
4 ATLAS 3 1 2 0 4 3 1 5
5 AMISTAD 3 1 1 1 2 3 -1 4
6 ZONA II 3 1 1 1 4 5 -1 4
7 DEP. SODERIA 3 1 0 2 3 4 -1 3
8 LA FAMILIA 2 1 0 1 4 4 0 3
9 Bº UNIDO 2 0 1 1 3 4 -1 1
10 ATLANTA 3 0 1 2 2 4 -2 1
11 CASTRO JUNIOR 3 0 1 2 3 6 -3 1
ZONA A 2 ADZ
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. CASTRO 3 3 0 0 7 1 6 9
2 DIEZ FC 3 2 0 1 5 3 2 6
3 DEP. LAS 500 3 2 0 1 5 4 1 6
4 ARAUCARIA 3 2 0 1 4 3 1 6
5 PARADA 14 2 1 1 0 4 2 2 4
6 CENTRAL 3 1 0 2 2 5 -3 3
7 QUILMES 2 1 0 1 1 1 0 3
8 LA ACADEMIA 2 0 2 0 1 1 0 2
9 BANFIELD 3 0 0 3 2 9 -7 0
10 JUV. AVELLANEDA 3 0 0 3 2 6 -4 0
ZONA B 1
EQUIPO PJ G E P GF GE D Gol Pts.
1 DEP. TAPITA 3 3 0 0 7 1 6 9
2 MINEIRO 3 3 0 0 5 1 4 9
3 ALUMNI 3 1 1 1 4 3 1 4
4 AVELLANEDA 2 1 1 0 2 1 1 4
5 DEP. ITALIANO 3 1 1 1 2 2 0 4
6 ESTRELLA SUR 3 0 1 2 2 9 -7 1
7 LA VINOTINTO 2 0 1 1 2 3 -1 1
8 CRUZ DEL SUR 2 0 1 1 1 2 -1 1
9 DEP. 12 JULIO 3 0 0 3 0 3 -3 0
ZONA B 2
1 SANTOS 3 3 0 0 14 4 10 9
2 DEP. MUNICIPAL 3 3 0 0 13 2 11 9
3 PACIFICO 2 2 0 0 4 2 2 6
4 LA CITY 3 1 0 2 4 9 -5 3
5 TOLUCA FC 3 1 0 2 10 8 2 3
6 ANDES 2 1 0 1 3 5 -2 3
7 M. MORENO 3 1 0 2 4 6 -2 3
8 LA ROMA 3 0 0 3 1 10 -9 0
9 LOS TITANES 2 0 0 2 2 9 -7 0
ZONA B 3
1 DEP.180 3 3 0 0 6 0 6 9
2 ESC.SANTOS 3 3 0 0 10 1 9 9
3 MANDIYU 3 2 0 1 7 6 1 6
4 PALERMO 3 1 0 2 5 7 -2 3
5 DEP. ZAPALA 2 1 0 1 4 3 1 3
6 HURACAN 3 1 0 2 3 5 -2 3
7 EL DORTMUND 2 1 0 1 2 2 0 3
8 AMBAR 3 0 0 3 3 12 -9 0
9 CATALUNIA 2 0 0 2 2 5 -3 0
ZONA B 4
1 INDEPENDENCIA 3 3 0 0 5 2 3 9
2 ALMAGRO 3 2 0 1 3 1 2 6
3 OLIMPO 3 1 1 1 3 3 0 4
4 GODOY CRUZ 2 1 1 0 2 1 1 4
5 EL TALADRO 3 1 1 1 5 4 1 4
6 BELGRANO 3 1 0 2 5 5 0 3
7 JUVENTUD 180 3 0 2 1 3 4 -1 2
8 LOS CROTOS 2 0 1 1 1 3 -2 1
9 DEP. PICUN 2 0 0 2 1 4 -3 0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.